Felt Rahmenkit IA1 - Größe: M

Felt Rahmenkit IA1 - Größe: M
Verfügbarkeit: nicht lieferbar, wird bestellt Lieferzeit: 2-7 Werktage
  • Konfiguration
  • Spezifikationen
  • Beschreibung
  • Bilder
  • Downloads
  • Sonstige Informationen

Felt Rahmenkit IA1 - Größe: M

Artikel:


4.500,00 € Preise inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten

Beschreibung:

Erlebe dein bisher schnellstes Rennen mit dem Rahmenset IA 1. Im Windkanal entwickelt wurde das IA aufs Sorgfältigste ausgearbeitet, damit es jeder aerodynamischen Herausforderung gewachsen ist. Mit integrierter Aero Tri UHC Advanced Carbonfaser bist du es, der den Wind beherrscht und mit unglaublichem Tempo zur T2 "fliegt".
 
 
 
 
 4851545658
 Größe XS S M M/L L
Steuerrrohrwinkel71.571.5727272
Sitztrohrwinkel79.57978.57877.5
OberrohrlängeHorizontal468486510541573
Steuerrohrlänge67.596111136163
Sitzrohrlänge496525546571598
Tretalgerabsenkung7272727272
Kettenstrebenlänge400400400400400
Radstand96197899110201049
Nachlauf
5050454545
Überstandshöhe744776790819840
Gabellänge376376379376376
Reach379387404425445
Stack478505522546572
SitzrohrFelt AeroFelt AeroFelt AeroFelt AeroFelt Aero
Sitzrohrklemme
Felt inegrated aero clampFelt inegrated aero clampFelt inegrated aero clampFelt inegrated aero clampFelt inegrated aero clamp
UmwerferklemmeBraze-onBraze-onBraze-onBraze-onBraze-on
BB TypeBB30BB30BB30BB30BB30
BB Shell Größe
68mm68mm68mm68mm68mm
O.L.D.130mm130mm130mm130mm130mm
Ausfallende TypeIntegratedIntegratedIntegratedIntegratedIntegrated
Steuersatz TypeIS-2IS-2IS-2IS-2IS-2
 

Bilder:

  • Felt Rahmenkit IA1
  • Felt Rahmenkit IA1

Downloads:

Sonstige Informationen:

Titel: Felt Rahmenkit IA1 - Größe: M
Artikelnummer: 83068
Gewicht (in kg): 2,100
Bestellinformation: Weitere Informationen zur Verfügbarkeitsanzeige und der damit verbundenen Vorbestellung bei roter Anzeige erhalten Sie unter dem Menüpunkt Informationen.
Artikelbild: Dieser Artikel kann je nach individueller Konfiguration gegenüber dem Bild leicht verändert aussehen.
Wohlfühlgarantie: nein
initiales Einbremsen : nein
UVP: 0,000
Menge in Liter: 0,000

Spezifikationen:

Gabel: Felt Dagger UHC Advanced carbon fiber monocoque construction, 1.125'' carbon fiber steer, brake covers, blades, dropouts, crown, fully integrated proprietary braking system
Steuersatz: FSA IS Integrated, 1.125'' sealed ACB cartridge bearings with Felt compression device
Lenkerband - bzw. griffe: Felt VelvetGel Tape and Dimpled Gel Pads
Lenker: Felt Dagger UHC Ultimate + Nano base bar with Felt ƒ-Bend 3-position extensions
Vorbau: Felt Dagger
Sattelstütze: Felt Vibration Reducing Aero Tri UHC Advanced carbon fiber with 3T DiffLock™ Comfort Module internals, 300mm length
Bremsen: Felt Aero Brake System with integrated cover
Information: In-line brake cable adjuster, electronic wire grommets, carbon assembly paste, aero seatpost slot covers, IA Aeropac, IA Calpac, valve extenders, touch-up paint
Gewicht (kg): 2.1